ЦЕОУ

Анонс Международного еврейского детского лагеря «Шорашим - Корни и будущее евреев Диаспоры» (Украина – 2019)

Лагерь «Шорашим» в Украине вновь открывает свои двери в удивительный еврейский мир для детей 10 - 16 лет! При этом из года в год проект развивается и обновляется.

С 30 июня по 9 июля 2019 года участников радушно встретит полюбившийся уже пансионат «Славский», расположенный в живописном регионе Украины – Украинских Карпатах, в пгт. Славское, Сколивского района, Львовской области. Это чудное место расположено в долине реки Опир и её правого притока Славки, среди покрытых лесами и горных хребтов Бескидов и Горганов, на склонах гор Тростян (1235м над уровнем моря), Ильзы (1066м), Писанной или Довбушанки (1236м), Менчел (1014м), Клива (1069м), которые окружают посёлок со всех сторон.

Анонс Международного еврейского детского лагеря «Шорашим - Корни и будущее евреев Диаспоры» (Грузия – 2019)

С 19 по 27 августа 2019 года в радушной гостинице «Мелиси»., которая находится в живописном краю Самхе-Джамахети – экологически чистых горах Бакуриани, соберутся дети и подростки 10 - 16 лет из еврейских семей Грузии и Украины! Надеемся также, что к нам присоединится группа ребят из Азербайджана.

Организаторы проекта – Центр еврейского образования Украины (г. Киев) и Еврейская Образовательная Молодёжная Ассоциация (JEYA), Грузия (г. Тбилиси).

Известная израильская активистка Рина Барбут прочтет онлайн лекцию «Значение нетворкинга в современной карьере». Открыта регистрация

Сионистская федерация Украины, Клуб разговорного иврита (Киев), КОС, «JConnect» при участии Центра еврейского образования Украины и J-UP Network​ объявляют о начале проведения онлайн цикла лекций Рины Барбут. Лекции Рины Барбут пользуются большой популярностью во многих странах мира, Они направлены на знакомство и объединение молодых профессионалов с еврейскими корнями из разных стран, на помощь в их профессиональным росте, используя понимания того, как работают суперсовременные бизнес-технологии.