Анонс Международного еврейского детского лагеря «Шорашим - Корни и будущее евреев Диаспоры» (Украина – 2019)

Лагеь «Шорашим» в Украине вновь открывает свои двери в удивительный еврейский мир для детей 10 - 16 лет! При этом из года в год проект развивается и обновляется.

С 30 июня по 9 июля 2019 года участников радушно встретит полюбившийся уже пансионат «Славский», расположенный в живописном регионе Украины – Украинских Карпатах, в пгт. Славское, Сколивского района, Львовской области. Это чудное место расположено в долине реки Опир и её правого притока Славки, среди покрытых лесами и горных хребтов Бескидов и Горганов, на склонах гор Тростян (1235м над уровнем моря), Ильзы (1066м), Писанной или Довбушанки (1236м), Менчел (1014м), Клива (1069м), которые окружают посёлок со всех сторон.

Организатор проекта – Центр еврейского образования Украины.

В этом году проект «Шорашим» в Украине будет осуществляется при финансовой, организационной и методической поддержке Еврейского агентства для Израиля «Сохнут», Genesis Philanthropy Group в рамках благотворительной программы CAF Россия «Еврейские сообщества», Ассоциации еврейских организаций и общин Украины, Центра еврейского образования Украины, Молодёжного движения «Hejalutz Lamerjav», Конфедерации объединённых сионистов, Керен Каемет леИсраэль Национального еврейского фонда, меценатов и благотворительной помощи родителей участников проекта.

 

Реализация проекта будет осуществляться международной командой специалистов и волонтёров из Украины и Израиля, а именно Центра еврейского образования Украины, Еврейского агентства для Израиля, Молодёжного движения «Hejalutz Lamerjav» (Израиль).

 

В этом году проект планирует объединить 80 детей и подростков из еврейских общин Украины, и возможно других стран.

География участников проекта представлена детьми из разных регионов Украины, в частности таких городов как Белая Церковь, Винница, Вышгород, Житомир, Киев, Коломыя, Кропивницкий, Львов, Мариуполь, Ровно, Чернигов.

Международная команда сотрудников лагеря включает также представителей разных регионов Украины и Израиля таких как Винница, Днепр, Киев, Львов, Ровно, Чернигов, Иерусалим, Петах-Тиква, Тель-Авив, Ришон леЦион.

В 2019 году тема лагеря: "Наука, техника и иудаизм".

Она будет реализована в направлении «Открытый еврейский университет», где группы будут работать по разным темам и направлениям научных кафедр. В общей концепции это будет отражаться через разные отрасли науки, каждый день будет посвящен конкретной области в науке, будем говорить об отношениях науки и религии, философии, литературы и фольклора, об известных деятелях и открывателях выходцах из Украины, а также познакомим участников лагеря с израильскими научными изобретениями. Каждый день ребят ждут интересные творческие занятия, кружки, студии, интеллектуальные и развлекательные мероприятия, спортивные состязания, экскурсия, поход в горы, квесты, викторины, конкурсы!

Подробности о жизни лагеря можно видеть каждый день, перейдя по ссылке на страницу проекты в Фейсбуке и на сайте проекта

Следите за нашими новостями! Будет очень увлекательно!

Команда «Шорашим» - Украина -2019.