Академический творческий лагерь «Самбатион-2018: Скрытые сокровища» приглашает участников

Творческое сообщество «Самбатион» приглашает школьников и студентов принять участие в новом увлекательном путешествии по территории Восточной и Центральной Европы.

Что же такое «скрытые сокровища»? В первую очередь, это то, что находится в нас самих. Чтобы раскрыть таящийся в нас клад, порой нужно отправиться в путь, далеко от дома. В лагере «Самбатион-2018» нас ждут города, озера, лесные дороги Украины, Польши, Латвии и Беларуси. Преподаватели лагеря – исследователи еврейской и мировой культуры: философы, филологи, историки, художники, музыканты из Израиля, США, России, Украины и других стран. Путешествие по городам и весям Восточной Европы пройдет в пяти различных группах. У каждой из них своя точка отправления, свой маршрут, свой способ передвижения и своя тема.

Но все пять путей в итоге приведут нас к месту общей встречи на базе отдыха под Минском. Здесь пройдут последние два дня лагеря, в которые нас ждут заслуженный отдых, обмен впечатлениями и презентация результатов. Лагерь завершится торжественным мини-фестивалем творческих и исследовательских достижений всех пяти групп в Минске.

Подробнее по ссылке