Вместе мы создаём и продолжаем историю еврейского народа

Неимоверные ощущения и радость переполняет сердце, когда ощущаешь себя частью чего-то большого и важного! Эти чувства переполняли и окрыляли, когда среди множества флагов с пожеланиями в честь 70-летия Израиля, стройно развивались и наши!

Как вы помните, Центр еврейского образования Украины стал активным со-организатором всемирной акции, в которой приняли участие сотрудники ЦЕОУ, студенты междисциплинарной сертификатной программы по иудаики НаУКМА, дети и молодёжь общинного центра «Халом», киевской еврейской общины «Масорет», еврейских школ Украины.

Так вот, наши флаги выставлены на всемирной выставке в г. Иерусалим, в значимом и знаменательном месте – Мемориальном комплексе Гиват гатахмошет – на Арсенальной горке, где 6 июня 1967 года проходили ожесточённые бои за Иерусалим во время Шестидневной войны. Сегодня здесь мемориал и музей, где проходят праздничные церемонии, посвящённые Дню Иерусалима, и откуда призывают юных воинов израильской армии.

 

Именно здесь состоялась всемирная выставка флагов Израиля, на которых дети и взрослые – представители еврейских общин и организаций, оставили свои пожелания с днём рождения еврейского государства!

Вместе мы создаём и продолжаем историю еврейского народа!

В заключении экспозицию выставки закапсулируют, и уже следующее поколение через тридцать лет продемонстрирует её на 100-летие страны и продолжит эту традицию.