В международном образовательном проекте Smart J стартует новый сезон

В международном образовательном проекте Smart J стартует новый сезон

Международный образовательный проект Smart J запускает новый учебный сезон для еврейских детей из стран СНГ.

В новом году присоединиться к интерактивному образовательному проекту смогут также детки 5-13 лет из Москвы, Челябинска, Ростова, Самары, Волгограда и Алматы, где уже открылись филиалы Smart J.

Кроме того, по словам программного директора международного проекта Smart J Яны Климовой, в новом сезоне ребят ждёт очень интересная и насыщенная образовательная программа.

«Уже в первом семестре дети смогут погрузиться в мир пластилиновой анимации и разработать свои 3D проекты. В рамках модуля «На грани наук» дети познакомятся с актуальными профессиями, где мы поможем им осознать свои цели и желания, раскрыть свой потенциал, научим адаптироваться к переменам. Благодаря модулю «Мои истоки» поговорим с ребятами о важных ценностях: уважении, доброте, сострадании, любви. Кроме того, в этом учебном году мы открываем новое направление в английском - PRO,  где будем готовить детей к серьезным международным экзаменам. И, конечно, во всех филиалах участники продолжат изучать разговорный английский язык в интересных интерактивных форматах. Их также ждут настольные и подвижные игры, кукольные герои, песни, путешествия и многое другое. Ведь мы хотим видеть не только успешных, но и счастливых детей!», - сказала она.

Как и прежде, команда Smart J максимально стремится развить уникальные таланты Вашего ребёнка, превращая его в успешного и перспективного взрослого в будущем. Благодаря авторской концепции Smart J, на которой основана учебная программа, профессиональные педагоги развивают личностные и профессиональные качества каждого ученика таким образом, что ребята уже с детства приобретают необходимые навыки, которые помогут достичь успеха по карьерной лестнице в любой точке земного шара. Начиная с дошкольного возраста, дети в игровой форме изучают профессии будущего, тренируются на практических занятиях с использованием современного оборудования, приобретают незаменимые в деловой жизни навыки и умения, участвуют в увлекательных мастер-классах, развивают свои лидерские качества, креативность, логику, творчество, технические задатки. 

«В Smart J учебная программа направлена на развитие навыков и умений, которые помогут ребёнку в будущем стать успешным: ставить цели, достигать их, быть самостоятельным, анализировать ситуацию, быстро адаптироваться к переменам, переносить полученный опыт на практику и многое другое. Все это международная команда методистов и авторов подаёт через наши мультипредметные занятия. Благодаря комплексному подходу ребёнок может найти для себя любимое занятие: английский язык, IT-направление, науки, творчество, спорт, а мы делаем все, чтобы ребёнку было интересно», - добавила Я. Климова.

Преподаватели определяют таланты ребенка и формируют индивидуальную программу с помощью персонального тестирования таким образом, чтобы развить их еще больше, а также дают рекомендации по воспитанию родителям. Все занятия проводятся на специальном мультимедийном оборудовании в небольших группах, что помогает уделять всем детям достаточно внимания со стороны педагога, а ребятам находится в дружеской и непринужденной атмосфере. 

С помощью подготовительных занятий к школе Ваш ребёнок научится считать и читать всего за несколько месяцев, а также избавится от боязни идти в первый класс и оставаться на уроках без родителей.

Уроки по программированию познакомят с современным миром IT-технологий и робототехники: ученики соберут своего первого настоящего робота, создадут компьютерную игру и сайты, научатся рисовать в 2D\3D форматах и углубят познания в математике.

Занятия по науке и творчеству привьют любовь к точным науках, разовьют креативность и фантазию, а скучные школьные предметы превратят в захватывающие квесты. 

Уроки английского языка построены таким образом, что вскоре ребёнок начнет воспринимать иностранный язык, как свой родной, думая и говоря на нём.  

Но самое важное: ученики и их родители навсегда избавятся от выполнения нудных домашних занятий и учебников, ведь их заменят интерактивные компьютерные задания, которые будут выполнятся под присмотром опытных педагогов в классах Smart J.   

А для тех ребят, у которых нет возможности посещать занятия в классе, открываются уникальные возможности обучения в первой еврейской и самой большой в СНГ онлайн-школе Smart J Online.

Зарегистрироваться на образовательные программы проекта или узнать больше о Smart J можно на сайте http://www.smart-j.org