В Киеве провели образовательное мероприятие, посвящённое празднику Ту биШват

30 января 2018 года Центр еврейского образования Украины, Керен Каемет ле-Исраэль − Еврейский национальный фонд и Клуб разговорного иврита г. Киева провели образовательное мероприятие, посвящённое празднику Ту биШват.

Целевая аудитория: студенты междисциплинарной сертификатной программы по иудаике Национального университета Киево-Могилянская академия и Ассоциации еврейских организаций и общин Украины (Ваада Украины) и члены клуба разговорного иврита, всего 15 человек.

В процессе мероприятия участники узнали много новых фактов о традиции истории праздника Ту биШват, о его дате и особенностях, о символах праздника и традициях Седера Ту биШват, разгадывали тематические кроссворды, разучили новые слова и песни, − и всё это на иврите!!!

Также участники познакомились с разработками ЦЕОУ и ККЛ и получили дидактический материал по теме Ту биШват для дальнейшего его использования в своей деятельности.

Занятие подготовили и провели Бакулина Наталия, к.пед.наук, руководитель ЦЕОУ, преподаватель курса «Методика преподавания предметов иудаики» междисциплинарной сертификатной программы по иудаике и Гехтман Раиса, методист ЦЕОУ, совместно с Шевченко Анна, преподавателем иврита междисциплинарной сертификатной программы по иудаике и клуба разговорного иврита.

Также в организации мероприятия приняли участие Заславская Елена, руководитель клуба разговорного иврита и Бондаренко Елена, координатор клуба.

Вечер закончился символической трапезой Ту бишват!