Сейчас, в дни осенних праздников, мы открываем новую рубрику сайта ЦЕОУ – страничку для преподавателй музыки

Уважаемые коллеги!

Сейчас, в дни осенних праздников, мы открываем новую рубрику сайта ЦЕОУ – страничку для преподавателй музыки.

Задача этой странички:

  • расширить ваш репертуарный список
  • познакомить с той частью еврейской песенной классики, которая осталась в стороне от мейнстрима, в частности – с идишистскими песнями различной тематики,
  • дать небольшое методическое сопровождение каждой песне, которое будет включать краткий анализ музыкальной и текстовой части произведения, перевод текста на русский/украинский язык, краткий словарь главных слов текста (для лучшего его понимания), а также рекомендация по поводу возрастной группы, с которой данное произведение может быть разучено.

Мы очень надеемся, что эта страничка сайта не только будет полезна в вашей работе, но и станет толчком к нашей совместной деятельности. Наверняка в вашем педагогическом репертуаре есть немалый запас песен, незнакомых вашим коллегам, которые вы бы хотели им представить. Для этого вам нужно просто отсканировать нотный материал со словами (или прислать нам его по почте) и сопроводить материал комментариями, помогающими понять индивидуальные особенности данной песни, а также  наиболее эффективные способы ее изучения.

Мы также ждем ваших отзывов, замечаний и пожеланий по поводу содержания данной странички сайта.