Sambationline: «НАУКА ЗАВТРА»

Дорогие коллеги, обращаемся к вам за помощью как к тем, кто занимается вопросами образования!

Мы уверены, что вы как и все перевели свою деятельность в онлайн! Мы постепенно поступаем также. Но интернет предоставляет новые возможности! В данной связи мы предлагаем сотрудничество и просим о помощи. Мы будем рады участию школьников и студентов, участвующих в ваших или партнерских программах в мероприятиях Самбатиона! Давайте устраивать целевые творческие встречи вместе! Теперь для этого нет необходимости приезжать в Москву, Киев или Иерусалим! В любом случае очень важно донести данную информацию до конкретных детей, ориентированных на науку и творчество!

Информацию о программах Самбатиона можно получить на новом сайте-афише: http://sambationline.tilda.ws/

Две ближайшие программы, на которые мы очень приглашаем тех, которые не окончательно определился со специальностью (или определился, но ему все равно интересно): Наука завтра (экспресс-интервью с ведущими современными учеными)  и школа «Art & Science V: Медицина- Философия – Кино»(о материальности и телесности в культуре).

Sambationline:      «НАУКА ЗАВТРА»

Sambation-line приглашает старшеклассников и студентов, которые думают о выборе профессионального и творческого пути принять участие в серии экспресс-интервью, посвященных будущему науки. Во время онлайн встреч, Вы не только сможете познакомиться с мнениями крупнейших современных ученых, но задать им свои вопросы, посоветоваться о выборе жизненной траектории.

Понедельник 20 апреля. Наука завтра: ФИЗИКА (17:00 – 18:00)

 

Проф. ГЕНДЕЛЬМАН Шломо (Олег Валерьевич) – декан Механико-инженерного факультета в Технионе (Хайфа, Израиль), автор работ по стандартной модели в теоретической физике, а также специалист по Талмуду и учению Маймонида.

Дискуссант: Василий Рогов, магистрант факультета математики НИУ ВШЭ.

Зарегистрироваться (это недолго!): https://forms.gle/xhZsnRsyhsBsjn167

Вторник 21 апреля. Наука завтра: БИОЛОГИЯ (17:00 – 18:00)

Проф. ЧЕБАНОВ Сергей Викторович, преподаватель Филологического факультета СПбГУ (Россия), специалист по теоретической биологии.

Зарегистрироваться (это недолго!): https://forms.gle/eSmUZxm97m6BV2F88

Понедельник 27 апреля. Наука завтра: МАТЕМАТИКА (17:00 – 18:00).

Проф. КАЖДАН Давид (Дмитрий Александрович), профессор-эмерит Гарварда, член Национальных академий наук США и Израиля, лауреат Премии Израиля.

Дискуссант – Василий Рогов, магистрант математического факультета НИУ ВШЭ.

Зарегистрироваться (это недолго!): https://forms.gle/mZ7bFi4UsfWpABa26

Вторник 28 апреля. Наука завтра: СЕМИОТИКА (17:00 – 18:00)

Проф. ЛОТМАН Михаил Юрьевич профессор Таллиннского и Тартуского университетов, лауреат Ордена Белой Звезды. Специалист в области семиотики, теории текста, истории русской литературы.

Дискуссант – Гавриил Беляк, н. с. ИРЛИ РАН («Пушкинский дом»).

 Зарегистрироваться (это недолго!): https://forms.gle/4SxxVT8qBoeNKMqXA

 

Регистрация открыта для старшеклассников, студентов и всех заинтересованных. Дополнительную информацию можно получить у наших координаторов на sambation6@gmail.com

 

Также напоминаем, что 3-8 мая в интенсивном режиме состоится дистанционная академия Sambationline для старшеклассников и студентов. Она будет посвящена проблемам Тела в еврейской и европейской цивилизациях и пройдёт по модулям «Медицина», «Кино» и «Философия». Регистрация: https://forms.gle/ViFsxDJDVzi2ae5J6

 

Программы проходят в сотрудничестве с Рескрсным ценром еврейского образования при поддержке Genesis Philantropy Group.