Проходит регистрация на Международную дистанционную олимпиаду Эрудаика

Международная дистанционная олимпиада Эрудаика - проект для русскоязычных детей, сочетающий изучение иудаики и дистанционные образовательные технологии. С 2009 года олимпиада предлагает школьникам сразиться в трех формах интеллектуальных игр:

1. Индивидуальная олимпиада. Каждый участник знакомится с комплектом учебных материалов, отвечает на вопросы и пишет эссе на выбранную тему. Команда тьюторов наблюдает за деятельностью участников, начисляет им баллы, а экспертное жюри выбирает победителей;

2. Викторины для начальной и средней школы, доступные через наше мобильное приложение круглый год. Участник копит баллы и обменивает их на призы;

3. Интеллектуальные командные игры рассчитаны на совместную работу команды участников и педагога. На первом этапе команда создает творческую работу по заданной теме. Работы команд доступны на YouTube канале олимпиады и могут быть в дальнейшем использованы в качестве материала для занятий по еврейской истории. Второй этап включает онлайн-сессии с командами, в ходе которых участники отвечают на вопросы и набирают очки.

Ко всем форматам предлагаются специально разработанные материалы подготовки: тексты, статьи, видеоролики. 

Эрудаика предлагает различные призы для победителей: поездки в еврейские лагеря, участие в образовательных еврейских программах, денежные сертификаты.

Команда проекта - педагоги, историки, филологи - известные специалисты по иудаике.

В 2018 году конкурс будет посвящен 70-летию Государства Израиль. Мы намерены укреплять связь школьников с современным Государством Израиль, знакомить их с историей его основания и достижениями израильских ученых в областях, представленных в школьной программе (физика, математика, литература и др.

Сейчас идёт регистрация на новые этапы игры. Информация на сайте и в группах.

Проект осуществляется при поддержке фонда Генезис, Голландского еврейского гуманитарного фонда.

Сотрудничество с участниками осуществляется через сайт, приложение и социальные сети(ВК и ФБ).