Международная сеть еврейских подростковых клубов “Active Jewish Teens” (AJT) запустила новую программу развития для детей, проживающих на территории СНГ, - AJT Junior.

Открыта запись на детскую программу AJT Junior 

Международная сеть еврейских подростковых клубов “Active Jewish Teens” (AJT) запустила новую программу развития для детей, проживающих на территории СНГ, - AJT Junior

Проект, который проводится на базе действующих еврейских общин, рассчитан на детей от 7 до 11 лет. 

“С помощью AJT Junior мы хотим заинтересовать и привлечь еврейских детей в общину, чтобы они понимали и развивали еврейские ценности. И в дальнейшем смогли получить развитие внутри общины, принимая участие в различных проектах”, - сказала руководитель направления Марина Мищенко.

Во время программы участники будут изучать еврейскую историю и культуру, принимать участие в креативных мастер-классах по разным видам искусства, заниматься программированием и мультипликацией, интересные лекции по лидерству.

На данный момент программа AJT Junior уже работает в 34 городах России, Украины, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и Молдовы. 

Регистрация на проект по ссылке - https://forms.gle/CdX7jSZXTvbDRStf6

Справка: 

Active Jewish Teens (AJT) - это сеть клубов для подростков 13-17 лет, которые имеют активную позицию в еврейской общине. Сейчас филиалы AJT работают в более чем 60-ти городах СНГ на территории Украины, России, Грузии, Молдовы, Беларуси, Казахстана и Кыргызстана. AJT также является партнером благотворительного фонда Genesis Philanthropy Group и частью международного движения BBYO.

Этот проект реализован при поддержке «Джойнт» (JDC) – крупнейшей еврейской гуманитарной организации, действующей более чем в 70 странах. Уже больше 30 лет она спасает жизни евреев и развивает еврейское сообщество на территории бывшего Советского Союза. 

Подробную информацию о JDC вы найдете на сайте: www.JDC.org