Еврейские истории в формате  long read

Первый сайт с логридами про еврейскую культуру  Jewish Stories за год собрал читателей и 10 авторов со всей Украины вокруг интересных людей и событий еврейской общины: http://jewishstories.com.ua/

Проект сделан при поддержке Голландского еврейского гуманитарного фонда (JHF) и Ассамблеи национальностей Украины.

Евреи славятся как остроумные рассказчики, любители хороших историй и чтения как такового.  Веб-ресурс Jewish Stories предлагает вам статьи в формате long read. Формат для любителей длительного и вдумчивого чтения, делает историю “живой” за счет большого количества  фотографий, коротких видео, графики и текста. Читается с любого электронного носителя и позволяет отвлечься от электронного шума.

Jewish Stories — сайт про еврейскую культуру. Фестивали клезмерской музыки, театральные представления, праздники, выставки картин еврейских художников и любые события, значимые для еврейской общины — вот фокус нашей электронной газеты.  Поэтому смело зовите нас — если у вас наметилось что-нибудь значимое! Еще одно направление — это интересные места, которые читатели смогут посетить вслед за журналистами — памятники архитектуры, синагоги, музеи и даже рестораны еврейской кухни.

 

И, наконец, один из наших самых любимых разделов — развернутое интервью с лидерами еврейской общины, артистами, художниками, музыкантами. Мы приглашаем евреев к разговору о творческом пути, о работах, о смыслах, об искусстве и стиле жизни. Мы делаем это для того, чтобы рассказать молодежи, то создавать и быть автором не только возможно, но и невероятно интересно.

 

Цель проекта: популяризация еврейской культуры и привлечение молодежи к творческим специальностям.